Delegados SFChile en Comisiones FIP

por : Patricio Aguirre W. , enero 2012

Listado de miembros Comisiones

 

El listado que a continuación figura son los miembros de la Sociedad Filatélica de Chile que han sido designados por éstaa como miembros permanentes de las Comisiones de la Federación Internacional de Filatelia FIP que se indican:

Socio, Delegado Nacional Comisión FIP website Bureau
Alfredo Saavedra M Aerofilatelia www.fipaero.org/ Chairman:
Stephen Reinhard (USA) USA
Secretary:
Götz Schneider (Germany) Alemania
Bureau members
FEPA - Alexandru Bartoc (Rumania) Rumania
FIAF - Carlos Kron (Paraguay) Paraguay
FEPA - Fredrik Ydell (Suecia) Suecia
FIAP - Koes Karnadi (Indonisia) Indonesia
FEPA - Bedrich Helm (Rep. Checa) Czech
FIP Board Coordinator: JSurajit Gongvatana
Sin nominación Astrofilatelia www.astrophil.ucoz.ru Chairman:
Igor Rodin (Rusia) Rusia
Secretary
Jaromir Matejka (Austria) Austria

Bureau members
FIAP - Charles Bromser (Australia) Australia
FEPA - Julius Cacka (Czech Rep.) Czech
FIAP - Mak Che-King (Hong Kong) Hong Kong
FIAF - Reuben Ramkissoon (USA) USA
Sin nominación Lucha contra Falsificaciones   Chairman:
James Van der Linden (Bélgica) Belgica
Patricio Aguirre W. Máximofilatelia www.maximaphily.info/ Chairman:
George Constantourakis (Canada) Canada
Secretary:
Anny Boyard (France) Francia
Bureau members
FIAP - Tan Chee Hui (Malaysia) Malasia
FEPA - Frans Hermse (Netherlands) Holanda
FEPA - Vasile Doros (Rumania) Rumania
FIAF - Klerman Wanderley Lopes (Brazil) Brasil
FIP Board Coordinator: Jussi Tuori
Manuel L Mariño Literatura Filatélica fipliterature.org/ Chairman:
Anthony Virvilis (Greece)
Secretary:
Norman Banfield (New Zealand)
Bureau Member:
Michael Dixon (USA) USA(Americas)
Liu Jia Wei (China) (Asia)
Erik Hamberg (Sweden) (Europe)
Karl-Franz Lindner (Germany) by appointment
Martín Urrutia M. Enteros Postales www.postalstationery.org/ Chairman:
Stephen D. Schumann (USA) USA
Secretary:
Lars Engelbrecht (Denmark)
Bureau Member:
Michael Ho (Chinese Taipei)
Georges Schild (Suiza)
Cesar Jones (Uruguay) Uruguay
Bureau Member appointed by the Chairman:
Ian McMahon (Australia) Australia
Hernâni Matos (Portugal)
Sin niminación Filatelia Tradicional   Chairman:
Rolf-Dieter Jaretzky (Alemania)
Patricio Aguirre W. Historia Postal www.fippostalhistory.com/ Chairman:
Kurt Kimmel-Lampart (Suiza)
Secretary:
Dr. JJ Danielski (Canada)
Bureau Member:
Dr. Andrew Cheung (Hong Kong)
Dila Eaton (Paraguay) Paraguay
Malcolm Groom (Australia) Australia
Per-Friis Mortensen (Denmark)
W. Danforth Walker (USA) USA
FIP COORDINATOR
Peter P McCann (USA) USA
Ricardo G. Boizard Filatelia Temática www.fipthematicphilately.org/ Chairman:
Dr. Damian Läge (Suiza)
Secretary:
José-Ramón Moreno (España)
Bureau Member:
Jonas Hällström (Suecia)
David Braun (Mexico)
Tan Ngiap Chuan (Singapur)
Koenraad Bracke (Bélgica)
Darrell R. Ertzberger (USA) USA
Heinz Junge W. Fiscales www.fip-revenue.org/ Chairman:
Francis Kiddle (UK)
Secretary:
Dingle Smith (Australia) Australia
Bureau Member:
Cedric Roche (Sudáfrica)
Francisc Ambrus (Rumania)
Vincent Ong (Singapur)
Koenraad Bracke (Bélgica)
Jukka Mäkinen (Finlandia)
Cristián García Filatelia Juvenil   Chairman:
Miguel Angel Garcia Fernandez (España)
Secretary:
Jose Raul Lorenzo Sanchez (Cuba)
Bureau Member:

Patricio Aguirre Warden,
Webmaster de SFChile.

 
volver VOLVER HOME
 
free counters Flag Counter iniciado el día 4 de febrero 2012
Stamp Collecting Topsite
Chile Última actualización Septiembre 19, 2013